Point

【2025年12月竣工★新築物件】
★ネット無料(Wi-Fi付き)(ブロードエンタープライズ1Gb)★

  • ルミエール梛 外観
    2026.3撮影 1/42
  • ルミエール梛 間取り
    間取り 2/42
  • ルミエール梛 玄関
    玄関 3/42
  • ルミエール梛 リビング
    リビング 4/42
  • ルミエール梛 キッチン
    キッチン 5/42
  • ルミエール梛 ベッドルーム
    ベッドルーム 6/42
  • ルミエール梛 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/42
  • ルミエール梛 ベランダ
    ベランダ 8/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 9/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 10/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 11/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 12/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 13/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 14/42
  • ルミエール梛 眺望
    眺望 15/42
  • ルミエール梛 その他共有部分
    2026.3撮影 16/42
  • ルミエール梛 収納
    収納 17/42
  • ルミエール梛 洗面所
    洗面所 18/42
  • ルミエール梛 その他設備
    その他設備 19/42
  • ルミエール梛 トイレ
    トイレ 20/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 21/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 22/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 23/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 24/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 25/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 26/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 27/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 28/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 29/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 30/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 31/42
  • ルミエール梛 その他
    その他 32/42
  • ルミエール梛 外観
    2026.3撮影 33/42
  • ルミエール梛 その他共有部分
    2026.3撮影 34/42
  • ルミエール梛 大学・短大
    私立京都橘大学 35/42
  • ルミエール梛 大学・短大
    私立京都薬科大学 36/42
  • ルミエール梛 スーパー
    イオンフードスタイル山科椥辻店 37/42
  • ルミエール梛 コンビニ
    ファミリーマート 山科大塚店 38/42
  • ルミエール梛 スーパー
    イオンタウン山科椥辻 39/42
  • ルミエール梛 銀行
    京都銀行山科中央支店 40/42
  • ルミエール梛 内科
    加藤山科病院 41/42
  • ルミエール梛 総合病院
    愛生会山科病院 42/42

賃料・初期費用

賃料 5万7000 管理費 / 共益費 / 雑費 0円 / 4,000円 / –
敷金 / 礼金 0円 / 0円 保証金 / 敷引 / 償却 0円 / 0円 / –

物件概要

間取り / 面積 1K / 25.67㎡ 築年月 2025年12月1日(築1年未満)
所在階 / 階数 3階 / 3階建 向き
アクセス 京都地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩10分
京都地下鉄東西線 東野(京都)駅 徒歩12分
東海道・山陽本線 山科駅 徒歩28分
所在地 京都府京都市山科区 東野南井ノ上町周辺地図
スタッフ
コメント
2025年12月竣工の新築マンション♪内見も可能!新築物件ですが、礼金なしで募集しております☆
オートロック・宅配ボックス・モニター付きインターホンなど設備は最新★さらに、インターネット無料(Wi-Fi付き ブロードエンタープライズ1Gb)★
弊社の管理物件になりますのでお気軽にお問い合わせくださいませ。

ルミエール梛の設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
  • オートロック
  • 洗面所独立
設備 敷地内ゴミ置き場、IHクッキングヒーター、インターホン、給湯、洗面台、TVインターホン、温水洗浄便座、トイレ有、バス・トイレ別、脱衣所、シャワー、収納有、冷房、シャワー付洗面台、暖房、追い焚き風呂、洗面化粧台、洗濯機置場、高速ネット対応、暖房便座、洗面所にドア、インターネット専用線配線済み、ガス給湯、クローゼット、ネット使用料不要、シューズボックス、バス有、室内洗濯機置場、ガス(都市ガス)、水道(受水槽)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 メールボックス、宅配BOX、閑静な住宅街、当社管理物件、2F以上、モニタ付オートロック、オートロック、上階無し、最上階、ディンプルキー、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:無
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
周辺施設 大学・短大:私立京都橘大学 1733m
大学・短大:私立京都薬科大学 2306m
スーパー:マツヤスーパー大塚店 529m
スーパー:イオンフードスタイル山科椥辻店 776m
コンビニ:ファミリーマート 山科大塚店 625m
スーパー:イオンタウン山科椥辻 778m
銀行:京都銀行山科中央支店 1009m
郵便局:京都山科大宅郵便局 605m
内科:加藤山科病院 947m
総合病院:愛生会山科病院 1623m

ルミエール梛の周辺地図

ルミエール梛の物件詳細

物件名 ルミエール梛 302
所在地 京都府京都市山科区 東野南井ノ上町
交通 京都地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩10分
京都地下鉄東西線 東野(京都)駅 徒歩12分
東海道・山陽本線 山科駅 徒歩28分
構造 木造 建物種別 アパート
総戸数 築年月 2025年12月1日(築1年未満)
間取り 1K(洋室6.7畳、K0畳)
面積(専有/延床/土地) 25.67㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 3階 / 3階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

ルミエール梛の費用・契約情報

賃料 5万7000円 管理費/共益費/雑費 0円 / 4,000円 / –
その他月次費用 口座振替料:330円 敷金/礼金 0円 / 0円
保証金/敷引/償却 0円 / 0円 / – 敷金積み増し
その他一時金 ベルヴィクラブ会費:33,000円
口座振替登録料:1,100円
更新料 1ヶ月(旧賃料)
更新事務手数料 0円
その他費用 1年以内解約違約金1か月分/退去時清掃費22,000円(税込)
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    名称:火災保険(ベルヴィクラブ会費に含む)
保証会社 保証人(要) 保証会社(必須)【グリーン保証】初回:月総額の50% 更新:2年毎22,000円~
現況 空室 入居時期 即入居可
入居条件 ペット不可、事務所不可、楽器使用不可、法人可、単身限定
備考 ※ベルヴィクラブ会費33,000円
〇3月特約/4月解約日割無し
〇退去時清掃代:27,500円(税込)
〇短期違約金:1年以内 賃料・共益費1ヵ月分要
〇駐輪可能範囲:自転車orバイク125CC迄1台のみ(バイク相談)(駐輪区画指定)
〇ペット飼育:不可
〇事務所:不可
〇家電家具:なし
〇ネット無料(Wi-Fi付き ブロードエンタープライズ1Gb)

ルミエール梛のその他の情報

取引態様 仲介元付(専任)
自社管理番号 0000224732 物件管理コード 1101849476040000216112
情報更新日 2026年05月01日 次回更新日 2026年05月31日

ルミエール梛の広告主情報

店舗名称 株式会社長栄 伏見センター 担当者
事務所の所在地 京都府京都市伏見区深草西浦町8丁目58 レクサス深草1号館1F 電話番号 075-602-2350
宅建免許番号 国土交通大臣(8)第5066号 不動産会社コード 13019
加盟団体名 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。